Новинка! Гибкие алмазные полировальные круги EHWA

Новинка! Гибкие алмазные полировальные круги EHWA

Гибкий алмазный шлифовальный круг (черепашка). Этот диск качественно и быстро справляется с поставленной перед ним задачей.

Что из себя представляет гибкий алмазный диск «Черепашка»?

Это гибкий круг, на рабочую поверхность которого нанесена алмазная крошка. С обратной стороны имеет основание, для крепления его к насадке под липучку, что позволяет легко крепить диск.

Используют инструмент для шлифовки и полировки твердых и хрупких материалов (бетона, гранита, керамики, цветного металла и т. д.). В зависимости от типа выполняемых работ выбирают насадку с определенным размером зерна 100, 200, 400, 800, 1500, 3000.


Правила эксплуатации

Гибкий диск черепашка легко подойдёт для использования как в промышленности, на производственных фабриках, так и в быту. Для работы с диском подходит обычная болгарка, или УШМ (углошлифовальная машина).

Это полезно знать! Как продлить срок службы алмазного круга! Шлифуйте поверхность не на сухую, а с водой. Во время работы инструмент подвержен нагреву. Вследствие сильного перегрева полимерная связь, на которую посажена алмазная крошка, становится хрупкой.

Соблюдайте скорость вращения диска в диапазоне до 2600 об/мин. В период эксплуатации кругов с абразивом 1500 и выше уменьшите объем подаваемой воды.

 

Доведение поверхности до зеркального блеска!

Этап первый: необходимо убрать сильную шероховатость, для достижения этой задачи используйте гибкий диск черепашка с самым крупным зерном.

Этап второй: на этом этапе еще больше сгладит основание круг с более мелким размером зерна - 400. Размер зерна при полировке всегда зависит от плотности и твёрдости полируемой поверхности.

Этап третий: применяют насадку с зернистостью 800.

Этап четвёртый: Добиться зеркального глянца помогут круги с размером зерна 1500 и 3000.

На финишном этапе камень дополнительно полируют войлочным кругом с использованием алмазной пасты. Средство наносят на войлочный диск.

Гранит, мрамор, искусственный камень приобретут привлекательный блеск при поэтапном выполнении работ.